Четвертое занятие в “Школе основ экстремальной психологии”

Уважаемые друзья!

На четвертом занятии «Школы основ экстремальной психологии» «Личность и экстремальная ситуация: проблемы взаимовлияния», которое состоится в воскресенье, 6 декабря 2020 года, в 11.00, профессор кафедры научных основ экстремальной психологии, доктор психологических наук Котенева Анна Валентиновна расскажет о понимании личности и жизненных ситуациях в психологической науке.

Слушатели узнают о «ситуационистах» и «персонологах» в решении проблемы взаимовлияния личности и ситуации, субъективном конструировании ситуации, факторах, влияющих на восприятие ситуации человеком как сложной, кризисной и катастрофической. На занятии будут обсуждаться проблемы экстремальности, модусах существования и трансформациях сознания человека в экстремальной ситуации, уровнях и способах адаптации и преодоления стресса.

Участие в Занятии поможет слушателям расширить свои знания и представления о личности, защитных механизмах, совладающем поведении и ресурсах поддержания внутреннего равновесия в сложных жизненных ситуациях.

В ходе обучения мы с вами будем осваивать e-learning – электронно-образовательную среду МГППУ, а также дополненную реальность (AR).

По окончании занятий слушателям, присутствующим на всех лекциях, либо просмотревшим их в записи и  выполнившим все домашние задания, будут выданы Сертификаты участника.

Подробную информацию о программах специалитета и магистратуры факультета, инструкцию по работе с дополненной реальностью, дополнительные материалы к каждому занятию, а также ссылки на запись предыдущих занятий в режиме видеоконференции, вы будете получать, выслав на электронный адрес kokurin1@bk.ru (декан факультета – Кокурин Алексей Владимирович), следующую информацию: Ф.И.О., куда планируете поступать (специалитет / магистратура), эл. адрес (на него будет приходить информация, в т.ч. в режиме дополненной реальности) и телефон (для включения в чат ватсап).

Темы занятий в 2020/21 учебном году

Ссылка на четвертое занятие в «Школе основ экстремальной психологии» в воскресенье, 06.12.2020 в 11.00: Zoom https://us02web.zoom.us/j/89074702065?pwd=ckZnKzBtbFZxNHM2SlJ2OGh2QUNVQT09  Идентификатор конференции: 890 7470 2065 Код доступа: 563522

Ждём Вас на нашем факультете!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X