Уважаемые слушатели “Школы основ экстремальной психологии”!

Ниже – ссылка на запись  шестого занятия в «Школе основ экстремальной психологии».   Тема 6: «Личность и экстремальная ситуация: проблемы взаимовлияния»: https://youtu.be/1mitHqql0qA – в записи – 1 час 37 минут.
Профессор кафедры научных основ экстремальной психологии, доктор психологических наук Котенева Анна Валентиновна  рассказывает о понимании личности и жизненных ситуациях в психологической науке.

Слушатели узнают о «ситуационистах» и «персонологах» в решении проблемы взаимовлияния личности и ситуации, субъективном конструировании ситуации, факторах, влияющих на восприятие ситуации человеком как сложной, кризисной и катастрофической. На занятии обсуждаются проблемы экстремальности. Лектор рассказывает о модусах существования и трансформациях сознания человека в экстремальной ситуации, уровнях и способах адаптации и преодоления стресса.

Участие в Занятии поможет слушателям расширить свои знания и представления о личности, защитных механизмах, совладающем поведении и ресурсах поддержания внутреннего равновесия в сложных жизненных ситуациях.

Со всеми материалами, в т.ч. домашними заданиями к каждому занятию вы сможете ознакомиться в электронной образовательной среде e-learning нашего вуза:

https://e-learning.mgppu.ru/course/view.php?id=3423 – ссылка на “Школу основ…” в e-learning : логин demoextpsy ; пароль Demoextpsy_2020

Уважаемые друзья!

Приглашаем вас также на День открытых дверей нашего университета, который состоится 14.11.2021 в 11.00http://openday.mgppu.ru/ , в рамках проведения которого с 12.00 состоится День открытых дверей факультета «Экстремальная психология»: https://mgppu.webex.com/mgppu/j.php?MTID=m53d1ed89795525d10bfa2d763ce94549

На нем вы получите информацию об образовательных программах факультета, а также ответы на все ваши вопросы, касающиеся обучения в нашем университете.

В МГППУ при обучении используется WebEx – платформа для вебинаров. Для работы с ней лучше всего скачать приложение Cisco Webex Meetings.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X